Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Предписание об устранении нарушений законодательства о градостроительной деятельности, выявленных в результате проверки, сельсовет Матур, от 26.03.2021

 
 
Главе Матурского сельсовета Таштыпского района Республики Хакасия
В.М. Кызынгашеву
 
ПРЕДПИСАНИЕ
об устранении нарушений законодательства о градостроительной
деятельности, выявленных в результате проверки
 

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия в результате проведенной проверки выявлены факты нарушений требований градостроительного законодательства Российской Федерации органами местного самоуправления Матурского сельсовета Таштыпского района (акт проверки прилагается).
На основании изложенного, в соответствии с пунктом 1 части 3 статьи 8.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации
ПРЕДПИСЫВАЮ:
1)            В срок до 01.12.2021 запланировать в муниципальном бюджете средства на 2022 год для подготовки проекта о внесении изменений в генеральный план Матурского сельсовета Таштыпского района.
2)            В срок до 01.10.2022 обеспечить подготовку проекта о внесении изменений в генеральный план Матурского сельсовета Таштыпского района с учетом положений статей 9, 23, 24 Градостроительного кодекса РФ (далее – ГрК РФ), а также требований к описанию и отображению в документах территориального планирования объектов федерального значения, объектов регионального значения, объектов местного значения, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 09.01.2018 № 10.
Согласовать, при необходимости, проект генерального плана с федеральными и региональными органами государственной власти, органами местного самоуправления муниципальных образований, имеющих общую границу с Матурским сельсоветом Таштыпского района, утвердить генплан до 30.12.2022.
3)            В срок до 01.08.2021 доработать карту градостроительного зонирования правил землепользования и застройки Матурского сельсовета Таштыпского района (далее – ПЗЗ).
4)            В срок до 01.10.2021 утвердить проект внесения изменений в ПЗЗ с соблюдением всех требований законодательства, включая обеспечение проведения процедуры публичных слушаний.
1)            В срок до 01.09.2021 в соответствии с требованиями части 2 статьи 18 ГрК РФ разработать акты органов местного самоуправления, определяющие состав, порядок подготовки документов территориального планирования муниципального образования, порядок подготовки изменений и внесения их в такие документы, а также состав, порядок подготовки планов реализации таких документов.
2)            В срок до 01.09.2021 в соответствии с требованиями части 6 статьи 31 ГрК РФ разработать и утвердить состав и порядок деятельности комиссии по подготовке проекта ПЗЗ.
3)            Информировать Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия об устранении выявленных нарушений в срок не позднее 10 дней со дня наступления даты, указанной в предписании.
 
 
Министр                                                                                                                    В.А. Келин

 

Приложенные документы: