javascript:;
Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Акт проверки соблюдения законодательства о градостроительной деятельности органами местного самоуправления Борцовского сельсовета Ширинского района от 23.10.2017

 
АКТ ПРОВЕРКИ
соблюдения законодательства о градостроительной деятельности
органами местного самоуправления
Борцовского сельсовета Ширинского района
 
г. Абакан                                                                                                                   23.10.2017

В соответствии со статьями 6.1, 8.1 Градостроительного Кодекса Российской Федерации, Положением о Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия, утвержденным постановлением Правительства Республики Хакасия от 30.12.2014 № 722, на основании Приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия от 24.10.2016 № 090-521-п «Об утверждении плана проведения проверок соблюдения законодательства о градостроительной деятельности органами местного самоуправления Республики Хакасия на 2017 год» советником отдела строительства Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия Никифоровым В.В. в присутствии специалиста 1-й категории Администрации муниципального образования Борцовский сельсовет Ширинского района Бетке Л.А. проведена проверка соблюдения законодательства о градостроительной деятельности органами местного самоуправления Борцовского сельсовета в части соблюдения порядка подготовки, утверждения и внесения изменений в градостроительную документацию Борцовского сельсовета Ширинского района.
Указанные полномочия Администрация муниципального образования Борцовский сельсовет осуществляет в соответствии с соглашением от 18.09.2015 б/н, заключенным с Администрацией муниципального образования Ширинский район.
При проведении проверки соблюдения порядка внесения изменений в градостроительную документацию, установленного статьями 31 – 33 Градостроительного кодекса Российской Федерации, были изучены документы, касающиеся внесения изменений в правила землепользования и застройки (далее – ПЗЗ) муниципального образования Борцовский сельсовет Ширинского района, осуществлявшихся в течение ноября 2016 года – февраля 2017 года.
В соответствии с частью 5 статьи 31 Градостроительного кодекса Российской Федерации Администрацией Борцовского сельсовета принято распоряжение от 22.11.2016 № 15 о подготовке проекта внесения изменений в ПЗЗ Борцовского сельсовета. Данное распоряжение содержит порядок и сроки проведения работ по внесению изменений в ПЗЗ поселения. В соответствии с частью 6 статьи 31 Градостроительного кодекса Российской Федерации указанным распоряжением утвержден состав комиссии по внесению изменений в ПЗЗ. Распоряжение Администрации Борцовского сельсовета от 22.11.2016 № 15 опубликовано на официальном сайте.
Распоряжением Администрации Борцовского сельсовета от 02.12.2016 № 108 по проекту внесения изменений в ПЗЗ на 17.02.2017 были назначены публичные слушания. Продолжительность проведения публичных слушаний соответствует требованиям части 13 статьи 31 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
В соответствии с частью 1 статьи 32 Градостроительного кодекса Российской Федерации по результатам проведения публичных слушаний подготовлен протокол от 17.02.2017 б/н и заключение от 17.02.2017 б/н.
В соответствии с частью 1 статьи 32 Градостроительного кодекса Российской Федерации проект внесения изменений в ПЗЗ утвержден решением Совета депутатов Борцовского сельсовета от 29.03.2017 № 40.
Проверкой установлено, что при внесении изменений в градостроительную документацию Борцовского сельсовета порядок внесения изменений в ПЗЗ поселения, установленный статьями 31 – 33 Градостроительного кодекса Российской Федерации, нарушен не был.
По информации специалиста 1-й категории Администрации муниципального образования Борцовский сельсовет Ширинского района Бетке Л.А. внесение изменений в документы территориального планирования поселения, подготовка и утверждение документации по планировке территории органами местного самоуправления Борцовского сельсовета не осуществлялись.
 
 
Советник отдела строительства                                                                 В.В. Никифоров
Дата создания: 24.10.2017 Дата обновления: 24.10.2017
Скачать присоединенный файл