Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Предписание об устранении нарушений законодательства о градостроительной деятельности, выявленных в результате проверки, г. Абакан, от 16.04.2021

 

16.04.2021
 
 
Главе города Абакана Республики Хакасия
Лемину А.В.
 
ПРЕДПИСАНИЕ
об устранении нарушений законодательства о градостроительной
деятельности, выявленных в результате проверки
 
 

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия в результате проведенной проверки выявлены факты нарушений требований градостроительного законодательства Российской Федерации органами местного самоуправления города Абакана Республики Хакасия (акт проверки прилагается).
На основании изложенного, в соответствии с пунктом 1 части 3 статьи 8.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации ПРЕДПИСЫВАЮ:
1)            В срок до 20.07.2021 провести процедуру предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства для земельного участка с кадастровым номером 19:01:010106:107 в части уменьшения отступов от боковых границ земельного участка до 0,0 метров, либо внести изменение в градостроительный регламент зоны «Зона административно-деловых и торговых учреждений (Ц-1)» изменения, оговаривающие возможность установления отступов до 0,0 метров от границ земельных участков для пристраиваемых объектов капитального строительства.
2)            В срок до 20.08.2021 в соответствии с требованиями части 2 статьи 18 Градостроительного кодекса РФ разработать акты органов местного самоуправления, определяющие состав, порядок подготовки документов территориального планирования муниципального образования, порядок подготовки изменений и внесения их в такие документы, а также состав, порядок подготовки планов реализации таких документов.
3)            В срок до 31.12.2021 подготовить проект внесения изменений в генеральный план города Абакана с учетом положений части 5.2 статьи 9 Градостроительного кодекса РФ, Требований к описанию и отображению в документах территориального планирования объектов федерального значения, объектов регионального значения, объектов местного значения, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 09.01.2018 № 10.
Согласовать проект генерального плана с федеральными и региональными органами государственной власти, а также, при необходимости, с органами местного самоуправления муниципальных образований, имеющих общую границу с городом Абакан, утвердить генплан до 30.04.2022.
4)            Информировать Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия об устранении выявленных нарушений в срок не позднее 10 дней со дня наступления даты, указанной в предписании.
 
 
Министр                                                                                                                    В.А. Келин

 

Приложенные документы: