Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Предписание Главе Таштыпского района Республики Хакасия об устранении нарушений законодательства о градостроительной деятельности, выявленных в результате проверки от 21.01.2022

21.01.2022
Главе Таштыпского района Республики Хакасия Дьяченко А.А.
 

 ПРЕДПИСАНИЕ
об устранении нарушений законодательства о градостроительной
деятельности, выявленных в результате проверки

 

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия в результате проведенной проверки выявлены факты нарушений требований градостроительного законодательства Российской Федерации органами местного самоуправления Таштыпского района (акт проверки прилагается).
  На основании изложенного, в соответствии с пунктом 1 части 3 статьи 8.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации
  ПРЕДПИСЫВАЮ:
  1)            В срок до 31.05.2022 подготовить и утвердить правовой акт органов местного самоуправления Таштыпского района, определяющий состав, порядок подготовки документов территориального планирования, порядок подготовки изменений и внесения их в такие документы.
2)            В срок до 01.12.2022 запланировать в муниципальном бюджете средства на 2023 год для подготовки проекта о внесении изменений в Схему территориального планирования Таштыпского района в целях приведения её в соответствие с требованиями законодательства (согласно акту проверки).
3)            В срок до 01.10.2023 обеспечить подготовку проекта о внесении изменений в Схему территориального планирования Таштыпского района с учетом положений статей 9, 19, 20, части 7 статьи 26 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее – ГрК РФ), а также требований к описанию и отображению в документах территориального планирования объектов федерального значения, объектов регионального значения, объектов местного значения, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 09.01.2018 № 10.
4)            Согласовать, при необходимости, проект Схемы территориального планирования Таштыпского района с федеральными и региональными органами государственной власти, органами местного самоуправления муниципальных образований, утвердить Схему до 30.12.2023. Разместить материалы Схемы территориального планирования Таштыпского района на официальном сайте муниципального образования и в Федеральной информационной системе территориального планирования.
5)        В срок до 01.12.2022 запланировать в муниципальном бюджете средства на 2023 год для подготовки проекта нормативов градостроительного проектирования Таштыпского района.
6)            В срок до 01.12.2023 обеспечить согласование и утверждение нормативов градостроительного проектирования Таштыпского района.
7)            Усилить внутренний контроль за соблюдением лицами, ответственными за выдачу градостроительных планов земельных участков, разрешений на строительство, разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, установленных законодательством порядков осуществления соответствующих муниципальных услуг. О запланированных контрольных мероприятиях и сроках их проведения проинформировать Минстрой Хакасии до 01.04.2022;
8)            Информировать Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия об устранении выявленных нарушений в срок не позднее 10 дней со дня наступления даты, указанной в предписании.
      

 Министр                                                                                                                     В.А. Келин

 

 

 

Приложенные документы: