Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

В селе Приисковое продолжаются ремонтные работы на сетях теплоснабжения

В селе Приисковое продолжаются ремонтные работы на сетях теплоснабжения 21 февраля 2024

В посёлке Приисковое Орджоникидзевского района продолжаются восстановительные работы на сетях теплоснабжения. Первоочередной ремонт самой котельной завершен, она функционирует в штатном режиме. Однако с целью недопущения порывов на сетях теплоснабжения котельная работает на сниженных параметрах относительно утверждённого температурного графика.

В помощь специалистам Орджоникидзевского района привлечены дополнительные бригады из Абакана, Черногорска и Бограда. Обеспечено наличие необходимых материалов. Продолжается полный осмотр тепловых сетей и систем теплоснабжения многоквартирных домов, при обнаружении порывов оперативно проводятся ремонтные работы. В результате коммунальной аварии особо пострадали сети, подводящие тепло к зданиям администрации посёлка и к пожарному депо. Ожидается, что основные ремонтные работы завершатся на текущей неделе.

Напомним, коммунальной аварии предшествовала  авария на электросетях – ранним утром 19 февраля всё оборудование было полностью остановлено в результате отключения котельной от электроснабжения.

Отметим, что в селе Приисковое идёт строительство новой блочно-модульной котельной. Проект выполняется в рамках государственной программы «Развитие коммунальной инфраструктуры Республики Хакасия и обеспечение качественных жилищно-коммунальных услуг». Ввод объекта в эксплуатацию ожидается в 2024 году. Ожидается, что уже в предстоящем отопительном сезоне 2024-2025 годов новая котельная предоставит услуги теплоснабжения в полном объеме, а старая котельная в последующем будет демонтирована.

Новости по теме

28-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930