Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Перед Хакасией открываются новые горизонты в управлении развитием территорий

Перед Хакасией открываются новые горизонты в управлении развитием территорий 06 октября 2021

Специалисты Минстроя Хакасии приняли участие в научно-практической конференции всероссийского масштаба, которая прошла накануне в Сочи: «ГИСОГД — цифровая трансформация и управление развитием территории».

Государственная информационная система обеспечения градостроительной деятельности (ГИСОГД) – это цифровая основа, которая объединяет все данные о развитии территорий. После внедрения платформы граждане смогут получать услуги, необходимые для строительства жилья или объектов малого бизнеса не выходя из дома.  Работа в такой системе позволит максимально упростить процедуры, связанные с градостроительством, а также сэкономить время и средства заявителей из отдалённых поселений.

Одно из крупнейших мероприятий в градостроительной сфере собрало представителей 45 регионов России и ближнего зарубежья, а также федеральных органов исполнительной власти, курирующих министерств и ведомств. Выставка новейших проектов и технологий, а также доклады участников позволили самым разным субъектам поделиться бесценным опытом развития территорий, оптимальными и интересными решениями.

Плодотворное взаимодействие между субъектами по вопросам ведения ГИСОГД, определение её места в процессах цифровой трансформации и управления развитием территорий – главная задача конференции.

Участие в конференции позволит Хакасии упростить многие процессы в градостроительной сфере и обеспечить доступ к достоверной информации о территориях региона.

Новости по теме

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930