Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

На Сибирской строительной неделе рассмотрены ключевые вопросы строительной отрасли

На Сибирской строительной неделе рассмотрены ключевые вопросы строительной отрасли 16 февраля 2024

Исполняющий обязанности министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия Валерий Келин принял участие в мероприятиях Сибирской строительной недели, которая в эти дни проходит в Новосибирске. Эксперты по праву называют форум одним из самых значимых событий для строительной отрасли нашей страны.

Сибирская строительная неделя – крупнейшая на востоке России профессиональная отраслевая площадка, ориентированная на собственников, топ-менеджеров и специалистов строительных компаний Урала, Сибири, Дальнего Востока, а также производителей из России, Китая, Индии, Ирана, Беларуси и стран Средней Азии.

– Безусловно, проблемы строительной отрасли, которые назревали ранее, решаются. В настоящее время идет активное реформирование системы технического регулирования, системы ценообразования. Все это сопровождается реформой административных процедур. Конечно, все это требует обсуждения, обратной связи от профессионального сообщества и площадка Сибирской строительной недели, площадка в Новосибирске, является тем местом, где мы можем получить эту обратную связь, – прокомментировал заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Сергей Музыченко.

Организаторы форума: Правительство Новосибирской области, Российский Союз строителей, Национальное объединение строителей, Национальное объединение проектировщиков и изыскателей. Мероприятие поддерживают: Минстрой России, комитет ГосДумы Российской Федерации по строительству и ЖКХ, РосКапСтрой, Ассоциация экспертиз России, Московский государственный строительный университет.

Помимо насыщенной деловой программы организована выставка, на которой представлены материалы, оборудование, инструменты, инженерные системы и техника для промышленного, гражданского и инфраструктурного строительства. Выставка охватывает все этапы: от проектирования до отделки.

– Нужно справедливо отметить, что за последние годы в Новосибирской области накоплен отличный опыт, которым наши коллеги из соседнего сибирского региона с удовольствием делятся, – подчеркнул руководитель Минстроя Хакасии Валерий Келин.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 22-10-17, Екатерина Труш, помощник министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия

Новости по теме

30-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930