Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Декабрь 2022 года показал удобство платформы ГИС ЖКХ

Декабрь 2022 года показал удобство платформы ГИС ЖКХ 26 января 2023

В январе 2023 года в адрес Минстроя Хакасии поступило значительное количество обращений граждан. Необходимо отметить, что в критическом для человека положении важна скорость и удобство направления обращения в надзорный орган. Столкнувшись с трудной ситуацией в части роста платы за коммунальную услугу «отопление», большинство граждан предпочло не тратить время на почтовые сообщения или личную доставку обращений в Минстрой Хакасии, а воспользоваться мобильным приложением ГИС ЖКХ. Такой выбор вполне понятен. Мобильное приложение ГИС ЖКХ дает возможность каждому пользователю в максимально сжатый срок со своего телефона направить обращение:

  • в свою управляющую компанию (не тратить время на беседы с диспетчером управляющей организации, предельно ясно сформировать и направить заявку на проведение необходимых работ по содержанию Вашего многоквартирного дома);
  • в адрес ресурсоснабжающего предприятия (получить информацию по всем видам потребляемых ресурсов – отопление, электричество);
  • в адрес надзорных органов.

При этом все направленные обращения фиксируются системой, что не позволяет адресату уклониться от их рассмотрения и принятия соответствующих мер.

Также информационная система ГИС ЖКХ содержит в себе всеобъемлющую информацию о Вашем многоквартирном доме, о деятельности Вашей управляющей компании, о состоянии расчетов по лицевым счетам и многое другое.

         Уважаемые жители Республики Хакасии! Если возникают вопросы по жилищно-коммунальным услугам, просим Вас также обращаться через ГИС ЖКХ.

         Отметим, что с 30 января Минстрой Хакасии продолжает акцию «Я в ГИСе», в которой разыгрывает призы от муниципалитетов региона. Для участия необходимо пройти авторизацию в ГИС ЖКХ и направить обращение в министерство с фразой: «Я в ГИСе», указав номер телефона.

Новости по теме

27-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930