Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Лифт по ул. Торосова, 15 в Абакане запущен после пуско-наладочных работ

Лифт по ул. Торосова, 15 в Абакане запущен после пуско-наладочных работ 08 ноября 2023

В сентябре в Минстрой Хакасии поступило обращение от собственников первого подъезда многоквартирного дома по Торосова, 15. Жители жаловались по поводу остановки лифта. Как выяснилось, причиной поломки стал выход из строя электродвигателя.

Для скорейшего решения проблемы специалисты жилищного надзора провели рабочую встречу с представителями управляющей организации ООО «УКЖФ «Реванш» и специализированной организации ООО «Абаканлифт», обслуживающей лифтовое оборудование многоквартирного дома. В результате специалисты управляющей компании обеспечили взаимодействие с производителем лифтового оборудования, заключили с ним договор поставки запасных частей.

В итоге ремонтные работы с определёнными трудностями, но все же выполнены, лифтовое оборудование запущено в эксплуатацию.

Отметим, что в адрес управляющей организации будет направлено предостережение о необходимости проведения внепланового собрания собственников. Жильцы совместно с УК должны решить вопрос определения источника финансирования ремонтных работ лифтового оборудования.

Новости по теме

9-12-2023
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031