Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

В селе Приисковое строят новый дом для жителей аварийных квартир

В селе Приисковое строят новый дом для жителей аварийных квартир 24 мая 2023

На территории Хакасии продолжается реализация региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда по национальному проекту «Жилье и городская среда». Программа находится на особом контроле Правительства Хакасии, регионального Минстроя и надзорных органов.

Некоторые объекты планируется завершить уже в текущем году. Так, сегодня в селе Приисковое Орджоникидзевского района состоялось специальное выездное совещание под руководством заместителя Главы региона Юрия Курлаева с участием заместителя прокурора Хакасии Дениса Стонта и первого заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики Анатолия Безлепкина. Целью визита стало личное инспектирование строящихся объектов.

Ожидается, что в данном поселении до конца текущего года 29 семей переселят в новые квартиры. Контракт на строительство дома заключен с ООО «СЗ» ТСК». Подрядчик уже приступил к земляным работам. Общая стоимость строительства составит более 90 млн рублей (средства Фонда развития территорий – 86,2 млн рублей, республиканского бюджета – 3,8 млн рублей, муниципального образования – 325 тысяч рублей).

– Подрядная организация приступила к строительству, на сегодняшний день завершены работы по котловану, ведется монтаж блоков фундамента. Так как сроки очень сжаты и учитывая отдаленность населенного пункта, подрядной организации совместно с заказчиком необходимо разработать четкий график производства работ, районной власти взять на личный контроль ход строительства дома и организовать слаженность действий всех участников процесса, – подчеркнул Юрий Курлаев.

Отметим, что в Приисковом за 2022 год муниципалитетом расселено 5 жилых помещений площадью 217,6 кв. м (6 человек) посредством выкупа у собственников аварийного жилья.

В целом с 2019 года на территории республики переселено 745 граждан из 13 тыс. кв. м аварийного жилья.

Новости по теме

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930