Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Хакасия активно принимает участие во Всероссийском субботнике

Хакасия активно принимает участие во Всероссийском субботнике 03 мая 2023

С наступлением комфортной весенней погоды Хакасия активно включилась в мероприятия по уборке территорий. Напомним, что масштабная акция инициирована Минстроем России и проводится в поддержку Всероссийского голосования по отбору объектов благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Так, 28 апреля жители села Таштып дружно вышли на субботник и привели в порядок набережную и детскую площадку по улице Советская. Эти территории в прошлом году благоустроили по программе «Формирование комфортной городской среды» – выровняли участок и построили яркий кораблик. Теперь это любимое место отдыха для взрослых и детворы.

– Стоит отметить, что цель программы – не только вложение ресурсов в возведение новых объектов, но и поддержание в хорошем состоянии уже благоустроенных. Приобщение граждан к ответственному и бережному отношению к общему имуществу и забота об окружающем пространстве в своем городе или селе также является приоритетной задачей. Никто, кроме нас самих, не придет и не сделает это за нас. Ведь проект «Формирование комфортной городской среды» и создан для того, чтобы улучшать условия проживания с учетом мнения самих жителей, – подчеркнул министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия Валерий Келин.

Напомним, что сейчас идет III Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства уже 2024 года. Свои голоса за выбранные территории на портале https://19.gorodsreda.ru/ оставили более 18 000 жителей Хакасии. В голосовании может принять участие каждый житель региона старше 14 лет.

Новости по теме

27-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930