Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Директора управляющей компании привлекли к административной ответственности

Директора управляющей компании привлекли к административной ответственности 11 мая 2023

По материалам Прокуратуры г. Абакана директор одной из управляющих организаций привлечен Минстроем Хакасии к административной ответственности с наложением штрафа в размере 50 тысяч рублей.

1 марта в СМИ прошла информация о том, что система видеонаблюдения зафиксировала сход снега с крыши жилого дома, расположенного по адресу: ул. Некрасова, д. 39.

Напомним, что руководитель управляющей организации обязан соблюдать требования законодательства и использовать все необходимые меры безопасности при осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом. А именно – организация по обслуживанию жилищного фонда должна обеспечить исправное состояние конструкций кровли, выполнение технических осмотров и профилактических работ в установленные сроки. Очистка кровли, удаление наледей и сосулек должно проводиться по мере необходимости. Крышу с наружным водоотводом необходимо периодически очищать от снега (не допускается накопление снега слоем более 30 см, при оттепелях снег следует сбрасывать при меньшей толщине). Однако данные меры не были приняты, что могло повлечь за собой причинение вреда жизни и здоровью граждан, а также повреждение имущества.

  • СПРАВОЧНО: Минстрой Хакасии привлек руководителя управляющей компании к административной ответственности по ч. 2 статьи 14.1.3 КоАП за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

Новости по теме

18-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930