Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Столичные эксперты отметили высокий темп выполнения работ по капремонту в Хакасии

Столичные эксперты отметили высокий темп выполнения работ по капремонту в Хакасии 05 мая 2023

Эксперты Ассоциации региональных операторов капитального ремонта (АРОКР, г. Москва) проанализировали исполнение текущего плана работ по капремонту во всех субъектах страны. Фонд капремонта Хакасии вошел в число лучших региональных операторов России. 

В Сибирском федеральном округе по состоянию на май среднее значение исполнения плана составляло менее 8%, а среди всех субъектов страны – 10%. Хакасия на тот момент уже перешагнула отметку в 30%. Таким образом, наша республика заняла первое место в Сибири, а также вошла в пятерку российских регионов по высокому темпу выполнения строительно-монтажных работ. К началу лета республика увеличила отрыв. На сегодняшний день подрядчики откапиталили 83 объекта, что соответствует 41% от общего объема работ. Отметим, что в 2023 году Фонду и подрядчикам предстоит выполнить практически рекордное количество ремонтов – 203 вида. Для Хакасии это достаточно большой объем.

– За этими цифрами стоит большая работа всех наших специалистов, включая проектировщиков и подрядчиков по строительно-монтажным работам. Это ежедневный напряженный труд сотен простых рабочих, которые меняют сети, кровли, фасады и лифты. Конечно, промежуточный результат нас радует, но расслабляться нам не приходится. Капремонт – процесс безостановочный. Мы еще не закончили последний дом по текущему плану, а уже начинаем объекты следующего года. И это правильный темп, к которому мы стремились, – пояснил Сергей Душенко, директор Фонда капремонта.      

Отметим, что на сегодняшний день в республике законтрактовано 100% объектов этого года. Сейчас подрядчики продолжают работы на 71 многоквартирном доме. Что касается средств, то с начала года на ремонты уже направлено свыше 234 млн рублей. 

Новости по теме

29-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031