Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

В Хакасии обсудили актуальные вопросы жилищно-коммунального хозяйства республики

В Хакасии обсудили актуальные вопросы жилищно-коммунального хозяйства республики 08 февраля 2023

Вопросы, связанные с предоставлением коммунальной услуги по обращению с ТКО, а также результаты контрольно-надзорных мероприятий по поводу роста платы за отопление обсуждались сегодня на совещании под председательством заместителя Главы Хакасии Юрия Курлаева. В мероприятии приняли участие представители ресурсоснабжающих предприятий, регоператора с обращением ТКО «Аэросити – 2000», антимонопольной службы, управляющих организаций и прокуратуры Республики Хакасия.

Первым пунктом в рамках совещания рассмотрены актуальные темы жилищно-коммунального хозяйства по качеству предоставления услуг по обращению с ТКО, представлена аналитика ситуации, отмечена динамика в части уменьшения жалоб граждан. Регоператору вновь указано на недоработки.

Вторым вопросом Минстрой Хакасии довел обобщённую информацию о первых результатах проведения контрольно-надзорных мероприятий в части повышения платы за коммунальную услугу «отопление» за декабрь 2022 года. Так, в ходе рассмотрения обращений защищены права граждан в данном вопросе, а также применены меры административного воздействия в отношении юридических лиц, чья недостаточная деятельность повлекла увеличение размера платы.

Третьим вопросом рассмотрена проблема некорректного учета потребляемых ресурсов горячего водоснабжения и предполагаемых рисков в этой части. Представителями министерства детально проведен анализ ситуации, указаны недоработки ресурсоснабжающих предприятий и управляющих организаций.  Необходимо отметить, что данные нарушения могут привести к увеличению размера платы за потребляемый ресурс «горячее водоснабжение». В связи с чем надзорным органам предложено предусмотреть меры по недопущению роста платы за данную коммунальную услугу.

Новости по теме

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930