Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Минстрой Хакасии выступит в качестве третьего лица по иску администрации Абакана

Минстрой Хакасии выступит в качестве третьего лица по иску администрации Абакана 13 февраля 2023

Минстрой Хакасии направил заявление о вступлении в гражданское дело в качестве третьего лица по иску администрации Абакана к АО «Абаканская ТЭЦ» и АО «Енисейская территориальная генерирующая компания». Иск касается незаконных начислений за тепловую энергию, поставляемую жителям города Абакана без применения коэффициента.

Предметом спора является цена за тепловую энергию, поставляемую потребителям в ценовой зоне теплоснабжения – городе Абакане.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия является органом регионального государственного жилищного надзора, в компетенцию которого входит надзор за соблюдением требований к предоставлению коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах. «Абаканская ТЭЦ» является исполнителем коммунальной услуги по теплоснабжению для населения Абакана.

Отметим, что в Минстрой Хакасии поступает значительное количество жалоб от населения по вопросу о расчете платы за отопление. Таким образом, решение суда по вопросу о цене за тепловую энергию может стать основанием для перерасчета платы за коммунальную услугу по отоплению для населения по требованиям надзорного органа, в том числе при проведении контрольно-надзорных мероприятий.

– Также обращаемся к администрации Черногорска о присоединении к данным исковым требованиям, так как большое количество жалоб поступает в ведомство и из этого города, – подчеркнул Дмитрий Комаров, руководитель Департамента жилищного надзора.

Новости по теме

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930