Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

В Хакасии поздравили профессионалов строительной отрасли

В Хакасии поздравили профессионалов строительной отрасли 10 августа 2023

Торжественная церемония награждения представителей строительной отрасли Хакасии состоялась сегодня в ГЦК «Победа». Мероприятие посвящено профессиональному празднику – Дню строителя.

Глава региона Валентин Коновалов и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики Валерий Келин поздравили строителей и вручили заслуженные награды за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и особые заслуги в строительной отрасли на благо Республики Хакасия.

Труд строителей очень важен и пользуется заслуженным уважением во все времена. Строительная отрасль Хакасии продолжает развиваться. В республике регулярно увеличиваются объемы ввода жилья: в этом году уже введено в эксплуатацию больше 200 тыс. кв. м (более 100% к аналогичному периоду прошлого года). Ускоренными темпами идет переселение граждан из аварийного жилья, благоустраиваются общественные территории, вводятся в эксплуатацию социальные объекты, объекты водоснабжения, реализуются масштабные инфраструктурные проекты.

В направлении социально важного строительства также есть, чем гордиться. Построен Радиологический корпус в Абакане, новый корпус психоневрологического интерната в селе Туим Ширинского района. В настоящее время ведется строительство пансионата ветеранов и масштабная реконструкция детской клинической больницы в республиканской столице. Помимо этого, сейчас строители Хакасии ведут активную работу по восстановлению школы и детского сада в Свердловском районе Луганской Народной Республики. Все это – работа, которая демонстрирует эффективность, трудолюбие и огромный потенциал строительной отрасли!

– Сегодня мы много строим, создаем современный облик наших городов и сел, не испытывая дефицита ресурсов, у нас все для этого есть. Однако самым главным и ценным в строительной отрасли всегда были и остаются люди! Без них не было бы современных зданий, жилых комплексов и новых социально важных учреждений. Благодарю вас за ваш труд, и особая благодарность нашим ветеранам – спасибо вам за то, что передаёте новому поколению свои знания, ответственность и ценный опыт. От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и неиссякаемой жизненной энергии! – подчеркнул в своем выступлении Валерий Келин.

Новости по теме

27-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930