Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

В Абакане продолжается масштабная реконструкция детской больницы

В Абакане продолжается масштабная реконструкция детской больницы 30 августа 2023

В республиканской клинической детской больнице завершаются работы в педиатрическом отделении: укладка керамогранитного пола, окраска стен, наружная отделка фасадов, установка дверей, устройство подвесных потолков, лестницы, штукатурка лестничной клетки, устройство каркаса крылец, электромонтажные работы, устройство отмостки. Реконструкция ведется в рамках национального проекта «Здравоохранение».

В консультативно-диагностическом отделении выполняются работы по устройству перегородок из кирпича, усилению перекрытий 2 и 3 этажей, оконных и дверных проемов, стропильной системы крыши, колонн и стен лифтовых шахт. В пристройке для размещения компьютерного томографа ведутся внутренние отделочные работы, устройство лесов для наружной отделки фасадов.

– Реконструируемый объект будет оснащен современным оборудованием, что позволит проводить качественное обследование и оказывать квалифицированную медицинскую помощь детям, – отметил директор ГКУ РХ «УКС» Александр Ткаченко.

В строительстве объекта подрядчик использует сложнейшую уникальную технологию армирования бетона. Преимущества применения такой технологии гарантирует длительный срок службы здания.

 Республиканскую детскую клиническую больницу планируется реконструировать до конца 2024 года, и абаканцы с нетерпением ждут открытия.

– Мы проживаем в районе стадиона «Саяны», наш участок находился в этой больнице. Сейчас приходится ездить в больницу на К. Перекрещенко. Это не совсем удобно, и еще некоторых специалистов мы вынуждены проходить в других медучреждениях. С нетерпением ждем открытия отремонтированной больницы и надеемся, что всех врачей и необходимое лечение сможем получать в одном месте, – рассказала жительница Абакана Валерия.

Отметим, что детская больница будет оказывать педиатрическую помощь детям со всей Хакасии, здесь смогут пройти лечение ребятишки с самыми сложными заболеваниями.  

Новости по теме

29-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930