Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Хакасия планирует внедрить на своей территории решения для «умных городов»

Хакасия планирует внедрить на своей территории решения  для «умных городов» 19 апреля 2023

Представители Минстроя Хакасии приняли участие в мероприятиях I Национальной премии за вклад в развитие городского хозяйства «Умный город», которые прошли в Красноярске.

Целью премии является внедрение цифровых решений, программ и технологий, способствующих решению приоритетной задачи – создание комфортных условий для жизни граждан страны.

В мероприятии участвовали представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации, МЧС России и государственных корпораций, руководители крупнейших отраслевых ассоциаций и союзов, региональных и муниципальных органов власти из всех регионов страны, а также представители крупного, среднего и малого бизнеса.

Премия «Умный город» стала не только площадкой для определения лучших участников профессионального сообщества, но и территорией по обмену опытом для представителей органов власти субъектов и бизнеса.

Привезенный с собой опыт других регионов специалисты Минстроя Хакасии внедрят в нашей республике. С этой целью уже запланирован ряд совещаний с главами администраций муниципальных образований и застройщиками региона.

Новости по теме

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930