Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

В этом году шесть поселений Хакасии планируют модернизировать системы водоснабжения

В этом году шесть поселений Хакасии планируют модернизировать системы водоснабжения 28 января 2022

В Хакасии начался новый этап реализации регионального проекта «Чистая вода». В этом году планируется повысить качество питьевой воды в шести поселениях республики: село Зеленое Усть-Абаканского района, Имек Таштыпского района, Боград Боградского района, Жемчужное и Целинное Ширинского района, а также рабочий посёлок Пригорск.

На строительство и реконструкцию систем водоснабжения в муниципалитетах в этом году выделено свыше 650 млн рублей из федерального, республиканского и местных бюджетов.

На данный момент заключены соглашения с Боградским, Таштыпским и Усть-Абаканским районами, а также с Черногорском. В городе угольщиков уже завершается согласование аукционной документации, торги по объекту планируется разместить до конца января.

- На модернизации объектов водоснабжения в этом году работа не заканчивается. Чтобы в будущем не терять драгоценное время и максимально сосредоточиться на строительно-монтажных работах, планируется завершить разработку проектно-сметной документации для объектов, которые реализуют в ближайшие два года, - отметил руководитель Минстроя Хакасии Валерий Келин.

 Речь идёт о системах водоснабжения семи поселений:

  • п. Аскиз;
  • с. Аскиз;
  • с. Пуланколь;
  • с. Бея;
  • с. Большая Ерба;
  • с. Бородино;
  • с. Советская Хакасия.

Проектно-сметная документация по реконструкции системы водоснабжения с. Пуланколь уже проходит государственную экспертизу.

Новости по теме

29-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031