Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

В Абаканском строительном техникуме провели деловую игру для студентов

В Абаканском строительном техникуме провели деловую игру для студентов 31 октября 2022

О том, какими качествами должны обладать современные выпускники, беседовали участники дискуссионной площадки «Молодежь. Образование. Карьера» в Абаканском строительном техникуме. Гостем мероприятия стал Алексей Филюшин, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия. Также подискутировать на заданную тему были приглашены преподаватели и мастера производственного обучения, студенты старших и выпускных курсов, представители органов исполнительной власти, государственных учреждений, коммерческих и некоммерческих организаций строительной отрасли.

Мероприятие проходило в форме деловой игры. Команды выпускников составляли резюме с определенными качествами, а работодатели и педагоги отмечали, какие они считают самыми важными.

Целью дискуссионной площадки была задача сформировать у студентов техникума готовность к профессиональному самоопределению, позволяющую им успешно адаптироваться в социальных условиях современного общества и наиболее полно реализовать себя в предстоящей профессиональной деятельности.

В своем напутственном слове Алексей Филюшин пожелал студентам строительного техникума успехов в выбранной профессии:

– Очень рад, что вы выбрали делом своей жизни строительную отрасль. Потому что профессия «строитель» – одна из наиболее востребованных, уважаемых  и хорошо оплачиваемых. Чтобы стать отличным строителем, необходимо обладать такими профессиональными качествами, как широкий кругозор, логические и математические способности, склонность к технической работе и т.д. Уверен, что все эти навыки вы получите в стенах вашего учебного заведения, а применить на практике ваши профессиональные знания мы приглашаем в нашу строительную отрасль. Ждем вас, будущих наших коллег!

Новости по теме

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930