Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Жителей Хакасии приглашают на диктант по энергосбережению

Жителей Хакасии приглашают на диктант по энергосбережению 11 ноября 2022

Сегодня, 11 ноября, отмечается День энергосбережения. Праздник учрежден специалистами, принимавшими участие в международном проекте SPARE (по использованию ресурсов и энергии), в 2008 году в Казахстане. Сейчас эта дата отмечается в более 20 странах, в том числе нашей.

В честь празднования Дня энергосбережения Фонд содействия реформированию ЖКХ совместно с Фондом образовательных проектов «Стратегия будущего» проводит III Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «Е-ДИКТАНТ».

Мероприятие ежегодно собирает тысячи неравнодушных жителей со всей страны и реально способствует формированию культуры грамотного потребления ценных ресурсов. Вопросы диктанта касаются тем экономии тепла, электроэнергии, газа и воды как в своей квартире, так и в многоквартирном доме. Все задания сопровождаются познавательными иллюстрациями и видеоконтентом.

Диктант проходит с 20 октября по 10 декабря 2022 года в онлайн-формате на сайте energydict.ru. Помимо решения задач участники познакомятся с серией видеоматериалов с участием экспертов в области энергоэффективных технологий, примут участие в конкурсе на лучшую акцию энергосбережения. По результатам диктанта более 100 человек станут победителями и получат дипломы и ценные призы от Фонда содействия реформированию ЖКХ.

– Проверить свои знания в энергосбережении и получить новый опыт в сфере экономии ресурсов приглашаем и жителей нашей республики. Принять участие в написании диктанта могут все желающие. Ведь грамотное потребление зависит от каждого человека и очень важно для улучшения окружающей среды и сохранения климата – и в том месте, где мы живем, и на всей планете, – отметил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия Валерий Келин.

Новости по теме

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930