Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Готовность к зиме обсудили на уровне Сибирского Федерального округа

Готовность к зиме обсудили на уровне Сибирского Федерального округа 24 ноября 2022

Вопросы готовности субъектов Российской Федерации Сибирского Федерального округа к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов обсуждались сегодня на совещании в режиме видеоконференцсвязи. Встреча проводилась под председательством Анатолия Серышева, полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном округе. Республику Хакасия представлял заместитель Главы региона Юрий Курлаев.

К участию приглашены представители прокуратуры, Ростехнадзора, субъектов Российской Федерации, а также крупные ресурсоснабжающие организации.

С докладами о готовности субъектов и основных проблемах, связанных с прохождением отопительного сезона, выступили представители Томской и Иркутской областей, Красноярского края, ПАО «Россети Сибирь», ООО «СГК», ФКУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны РФ.

В завершение совещания, говоря об отопительном сезоне в Сибири, Анатолий Серышев отметил, что в этом году округ получил меньше положительных решений при подготовительном этапе (паспортов готовности):

– Поэтому проблемы надо решать вместе, сообща: я прошу искать больше системных и эффективных решений, работать с аппаратом полпредства. Если вопрос не решается на региональном уровне, значит, надо идти выше.

Отопительный сезон на территории Республики Хакасия проходит в штатном режиме. Коммунальные предприятия предоставляют услуги в необходимом объеме. Аварийных ситуаций не зафиксировано.

 

Новости по теме

28-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031