Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Жители Хакасии могут узнать достоверную информацию на портале «Объясняем.РФ»

Жители Хакасии могут узнать достоверную информацию на портале «Объясняем.РФ» 02 марта 2022

Новый электронный ресурс о социально-экономической ситуации в России запущен по инициативе российского правительства.

— Правительству важно донести до людей актуальную, достоверную информацию, поэтому председателем правительства было принято решение о запуске информационного ресурса «Объясняем.рф». Он будет работать по аналогии с уже известным порталом «стопкоронавирус.рф», и новый портал станет источником проверенной, официальной, и что очень важно, оперативной информации, которая будет обновляться в режиме реального времени, — подчеркнул вице-премьер России Дмитрий Чернышенко.

По его словам, сейчас интернет-пространство наполнено слухами и фейками о перспективах развития страны, причем информация далека от правдивой. Для опровержения ложной информации на портале создана специальная рубрика — «Стопфейк».

На портале «Объясняем.РФ» публикуются ответы на самые актуальные вопросы жителей, которые предоставляются на основе мониторинга соцсетей. Они касаются всех сфер жизни: образования, транспорта, продуктовой и финансовой стабильности. На вопросы отвечают официальные органы власти, ответственные за ту или иною отрасль.

Кроме того, на портале доступна форма обратной связи, через которую можно направить свои обращения.

Следить за актуальной информацией также можно через одноимённый Telegram-канал, также созданы группы в Viber и Одноклассниках.

Отметим, что информационный ресурс «Объясняем.рф» создан и поддерживается АНО «Национальные приоритеты» при участии АНО «Диалог».

27-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930