Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Важно принять меры, чтобы жилищное строительство Хакасии функционировало как прежде

Важно принять меры, чтобы жилищное строительство Хакасии функционировало как прежде 17 марта 2022

Сложившаяся социально-политическая ситуация в стране затронула множество ключевых направлений, и жилищное строительство не стало исключением. Ситуацию необходимо вовремя взять на контроль и не допустить значительного роста цен на недвижимость, в первую очередь на первичном рынке.

Проработка комплексных мер, которые не позволят снизить темпы жилищного строительства в регионе стали задачей рабочей встречи с застройщиками и руководителями банковской сферы.

- Никто лучше вас не знает о текущей ситуации, поэтому хотелось бы совместно обобщить все риски. Нас ждет большая работа в области изменения законодательства. Также очень важно, чтобы льготная ипотека продолжила функционировать. Все предложения строительных организаций будут переданы в федеральный Минстрой, — подчеркнул Валерий Келин.

В ходе рабочей встречи участники обсудили меры поддержки, разработанные на федеральном уровне и отраслевые вопросы, актуальные для региона. В том числе рассмотрели градостроительный потенциал Хакасии и банковские продукты, такие как льготная ипотека.

Со своей стороны республиканские Минстрой и Минэконом выразили готовность выполнять мониторинг цен на строительные материалы, что позволит оперативно принимать меры, направленные на минимизацию и дальнейшее регулирование роста стоимости продукции.

Новости по теме

19-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930