Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

В Минстрое Хакасии подвели первые итоги обработки данных о получателях компенсации за ЖКУ

В Минстрое Хакасии подвели первые итоги обработки данных о получателях компенсации за ЖКУ 05 марта 2022

Несвоевременное предоставление сведений о наличии или отсутствии задолженности лишает граждан получения социальной поддержки, поэтому Минстрой Хакасии бдительно следит за работой поставщиков информации в систему ГИС ЖКХ. Недобросовестные исполнители будут в обязательном порядке привлекаться к административной ответственности органом государственного жилищного надзора и прокурорами республики.

На данный момент управляющие компании показали относительно неплохой результат обработки запросов на федеральном уровне. Однако недоработки тоже имеются, об этом сообщил руководитель департамента жилищного надзора Минстроя Хакасии Дмитрий Комаров в ходе видео-совещания с участием поставщиков информации.

Напомним, с середины февраля органы социальной защиты начали массово запрашивать сведения о получателях компенсации у поставщиков коммунальных услуг, что избавляет льготников от необходимости получать справки.  

- Чтобы организовать работу без сбоев и человеческого фактора, в Хакасии прорабатывается автоматизация выгрузки данных в систему, что позволит свести на нет необходимость ручного ввода данных, - пояснил Дмитрий Комаров.

Для снижения возникновения просрочек, в Минстрое Хакасии также назначен куратор, который будет координировать работу исполнителей коммунальных услуг и помогать преодолеть возникающие затруднения. Связаться со специалистом можно по тел.: 8(3902)22-10-42.

Новости по теме

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930