Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Подготовка комплекса ЖКХ к зиме стала одной из главных тем на заседании Правительства Хакасии

Подготовка комплекса ЖКХ к зиме стала одной из главных тем на заседании Правительства Хакасии 21 июня 2022

В муниципалитетах Хакасии подготовка к следующему отопительному сезону набирает обороты. В текущем году на выполнение капитальных ремонтов объектов ЖКХ из регионального бюджета выделено более 475 млн рублей. О том, как ведутся работы сегодня на заседании Правительства республики Главе региона доложил руководитель Минстроя Хакасии Валерий Келин.

Начиная с мая текущего года ресурсоснабжающие предприятия продолжают выполнение гидравлических испытаний объектов теплоснабжения. На данный момент в адрес министерства предоставлены акты проведения гидравлики от 37 муниципальных образований из 46.

Сейчас основные ремонтные работы выполняются на сетях теплоснабжения, устраняются изношенные участки магистрали, выполняется ревизия запорной арматуры.

За последние три года в Республике Хакасия удалось удвоить уровень получения паспортов готовности (до 84% в 2021 году).

– Нужно продолжать стремиться к 100%, это наша цель на ближайшие годы, – подчеркнул руководитель региона Валентин Коновалов.

После проведения гидравлических испытаний на объектах теплоснабжения предусмотрено обязательное проведение противоаварийных тренировок. В текущем году они уже прошли на территориях Орджоникидзевского,
Усть-Абаканского, Ширинского районов. В ближайшее время проведение тренировок планируется в Боградском районе. Повторные противоаварийные тренировки будут проходить перед началом отопительного сезона.

Подготовительные работы начались и в многоквартирных домах республики. Основной перечень работ для обслуживающих организаций: текущий ремонт жилых зданий, промывка и опрессовка внутридомовых сетей, обеспечение теплового контура домов. На сегодня уровень готовности жилищного фонда составляет 23%.

Новости по теме

19-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930