Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Действия при пожаре в жилом доме

Действия при пожаре в жилом доме 29 июля 2022

В сезон каникул и отпусков никто не застрахован от возникновения пожара в жилом доме. Чтобы избежать беды, каждый должен помнить, как действовать в опасной ситуации:

Вызовите пожарную охрану по телефону единой дежурно-диспетчерской службы спасения
- Выходите на улицу сами и выводите маленьких детей и престарелых бабушек и дедушек.
- Тушите пожар подручными средствами (водой, плотной мокрой тканью). Помните, тушить водой электроприборы под напряжением опасно для жизни!
- Если у вас загорелся жир на сковороде, то накройте сковороду крышкой, полотенцем или плотной тканью и оставьте остывать.
- Воздержитесь от открывания окон и дверей, если огонь преградил путь к выходу.
- Если уничтожить огонь своими силами невозможно, немедленно покиньте помещение, плотно прикрыв за собой дверь, не запирая ее на ключ. Прибывшим пожарным сообщите об оставшихся в помещениях людях, разъясните кратчайший путь к очагу пожара.
- Продумать возможные варианты эвакуации из вашего дома необходимо заранее, не дожидаясь пожара. При возникновении пожара, необходимо уходить по наиболее безопасному пути. Нельзя действовать наугад. Необходимо спускаться только по лестнице, а не пользоваться лифтами.

При возникновении пожара главное - не растеряться!

Новости по теме

28-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031