Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

В Минстрое Хакасии подведены итоги нацпроекта «Формирование комфортной городской среды»

В Минстрое Хакасии подведены итоги нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» 20 декабря 2022

Награждение волонтеров и активистов, оказавших помощь весной этого года во время второго Всероссийского онлайн-голосования по выбору объектов благоустройства нацпроекта «Формирование комфортной городской среды», состоялось сегодня в Минстрое Хакасии.

Благодарственные письма были вручены от имени заместителя председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина, министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирека Файзуллина, а также генерального директора автономной некоммерческой организации по развитию цифровых проектов в сфере общественных связей и коммуникаций «Диалог Регионы».

Первый заместитель министра Анатолий Безлепкин поблагодарил активистов за то, что помогали жителям республики определиться со своим голосом, консультировали по объектам и предоставляли возможность проголосовать через специальное приложение для волонтеров. А также готовили интересные и актуальные публикации в СМИ.

Напомним, что в 2022 году на реализацию мероприятий по программе «Формирование комфортной городской среды» было предусмотрено более 148 млн рублей. Участниками регионального проекта по итогам проведенного отбора стали 16 муниципальных образований (5 городов и 11 поселений). Работы выполнялись по 83 объектам, в том числе 31 дворовой и 52 общественным территориям.

По состоянию на текущую дату региональный проект выполнен в полном объеме, достигнуты установленные значения показателей по благоустройству территории, обеспечено полное кассовое освоение средств, выделенных из федерального, регионального и местного бюджетов.

– При реализации федерального проекта  «Формирование комфортной городской среды» нам очень важно определить самые востребованные общественные пространства и увеличить участие граждан в решении актуальных вопросов по улучшению этих территорий, – отметил Анатолий Безлепкин. – Специально для этого в 2021 году был запущен прямой инструмент влияния граждан на городскую среду. В первом онлайн-голосовании на территории республики приняли участие почти 46 тыс. человек. Весной этого года было проведено второе онлайн-голосование, которое прошло на онлайн-платформе. Участие в нём приняли 39 тыс. человек. В основном это жители города Абакана.

Также Анатолий Безлепкин выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в 2023 году. К слову, ориентировочные сроки проведения голосования по объектам благоустройства 2024 года – апрель-май 2023 года.

 

Новости по теме

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930