Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

В Хакасии наградили самых активных организаторов голосования за благоустройство территорий

В Хакасии наградили самых активных организаторов голосования за благоустройство территорий 03 августа 2022

Города и поселения Хакасии продолжают преображаться с каждым годом: создаётся всё больше благоустроенных, уютных пространств, парков, скверов, условия жизни становятся комфортнее. Облагораживая и развивая родные улицы очень важно учитывать мнение жителей, ведь никто не скажет лучше, в чём нуждается народ. Для этого в регионе, как и по всей стране, второй год подряд проводится всероссийское голосование по отбору объектов благоустройства.

Сегодня, 3 августа в Правительстве Хакасии чествовали организаторов онлайн-голосования, благодаря которым люди узнали о возможности отдать свой голос за самые нужные территории, которые преобразятся в следующем году.

- Такая возможность появилась благодаря участию республики в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». По итогам очередного отбора 40 территорий-победителей будут благоустроены в 2023 году. В голосовании, которое проводилось в апреле-мае, приняли участие более 39 тысяч человек, - отметил Глава Хакасии Валентин Коновалов.

Особую благодарность выразили волонтёрам, которые напрямую работали с гражданами, подробно разъясняли каждому, как важно быть неравнодушным по отношению к родному краю.

Руководитель Минстроя Хакасии Валерий Келин также присоединился к поздравлениям и поблагодарил каждого из присутствующих за старания и высокие результаты работы.

 

Новости по теме

29-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031