Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

В абаканском Техникуме коммунального хозяйства и сервиса открыты новые мастерские

В абаканском Техникуме коммунального хозяйства и сервиса открыты новые мастерские 25 августа 2022

Открытие трёх новых инновационных мастерских состоялось сегодня в абаканском Техникуме коммунального хозяйства и сервиса. Проект реализован благодаря финансированию средств из федерального и республиканского бюджетов (в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование»). В праздничном мероприятии принял участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия Валерий Келин.

После торжественного разрезания красной ленты гостей пригласили на экскурсию в  обновленные мастерские – «Плотницкое дело», «Сантехника и отопление», «Электромонтаж». В каждой мастерской, оснащенной самым современным оборудованием, инструментами и материалами, преподаватели вместе со своими студентами провели мастер-классы и ответили на вопросы приглашенных.

В мастерских проведен капитальный ремонт, приобретены профессиональные инструменты, измерительные и цифровые электронные приборы, расходные материалы и комплектующие, оборудованы новые рабочие места, проведено брендирование.

 – Мастерские – это место, где студенты приобретают профессиональные навыки. Здесь они могут получить хороший опыт, который позволит им комфортно чувствовать себя при трудоустройстве на предприятиях, – подытожил руководитель Минстроя Хакасии Валерий Келин. – Стоит отметить, что мастерские существенно преобразились, добавились операции, которые будут востребованы как в строительстве, так и в жилищно-коммунальном хозяйстве. Ждем новых специалистов на производственных объектах!

 

 

Новости по теме

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930