Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

В Абаканском дворце молодежи наградили лучших строителей Хакасии

В Абаканском дворце молодежи наградили лучших строителей Хакасии 12 августа 2022

11 августа, в преддверии Дня строителя, в Абаканском дворце молодежи состоялась торжественная церемония награждения представителей строительной отрасли Хакасии.

Глава Хакасии Валентин Коновалов поздравил участников и подчеркнул, что строительная отрасль является одной из приоритетных для развития экономики республики.

— Дорогие друзья! Последние три года наш регион стабильно добивается успехов в строительстве жилищных, социальных, производственных объектов. Благодарю вас за профессионализм и ответственность, с которыми вы подходите к своему любимому делу. Отдельные слова благодарности — ветеранам отрасли. Заложенные вами традиции и ваш опыт помогают нам делать Хакасию ещё более комфортной. Желаю счастья и благополучия вам и вашим близким, чтобы все задуманные планы осуществлялись! С праздником! — сказал Валентин Коновалов.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и особые заслуги в строительной отрасли на благо Республики Хакасия строителям выразил благодарность министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Валерий Келин и вручил 39 почетных грамот Минстроя Хакасии:

- По жилищному строительству на сегодняшний день мы вышли на показатель 318 тысяч квадратных метров  год, и в этом году у нас есть все предпосылки эту цифру повторить. Градостроительный потенциал говорит о том, что у нас есть перспективы на 23-й и даже на 24-й год, и это радует. По части нацпроектов мы также выглядим достойно. Я от всей души поздравляю вас с высокими наградами, желаю здоровья, счастья, благополучия, строительным фирмам - процветания, работникам – высокой заработной платы. С праздником, друзья!

В этом году почетного звания «Заслуженный строитель Республики Хакасия» удостоены пять представителей строительной отрасли республики:

Малюга Петр Васильевич – начальник цеха строительных материалов некоммерческой организации «Муниципальный жилищный фонд города Абакана»;

Удалец Марина Дмитриевна – инженер-технолог общества с ограниченной ответственностью «ЖБИ-19»;

Ившин Алексей Петрович – начальник отдела капитального строительства общества с ограниченной ответственностью «Механизированная колонна № 8»;

Степанов Андрей Андреевич – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Абаканкоммунпроект»;

Халимов Олег Закирович – доцент кафедры «Строительство» Хакасского технического института – филиала федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский федеральный университет».

Почетные грамоты Республики Хакасии получили 20 человек.

Премия Правительства Республики Хакасия им. Г.А. Вяткина в области архитектуры и строительства в 2022 году присвоена двум творческим коллективам в номинациях «За лучший градостроительный проект» и «За лучшее архитектурное произведение (постройку)».

Новости по теме

29-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031