Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Жители Хакасии выберут, какие территории благоустроят по федеральной программе

Жители Хакасии выберут, какие территории благоустроят по федеральной программе 12 апреля 2022

Уже на этой неделе стартует Второе Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства. С 15 апреля по 30 мая жители Хакасии будут выбирать общественные пространства, которые преобразятся по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

 Организаторами голосования выступают Минстрой и Минцифры России.

- Благодаря созданию простых и доступных условий участия жителей в вопросах благоустройства любой житель страны старше 14 лет может принять участие в голосовании, – отметил Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин.

На голосование будут вынесены не только объекты благоустройства (общественные пространства, скверы, набережные, парки), но и конкретные дизайн-проекты для территорий, которые были отобраны в регионе ранее.

- Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий, их благоустроят в следующем году. Кроме того, в текущем году обновится полсотни территорий, которые стали победителями прошлогоднего голосования, - подчеркнул руководитель Минстроя Хакасии Валерий Келин.

Процесс голосования устроен максимально просто. Проголосовать можно будет:

  • на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;
  • на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте вашего муниципалитета;
  • через приложение волонтёров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

Новости по теме

30-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930