Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Руководителю Минстроя Хакасии присвоено почётное звание «Заслуженный строитель Хакасии»

Руководителю Минстроя Хакасии присвоено почётное звание «Заслуженный строитель Хакасии» 12 апреля 2022

Сегодня в Правительстве региона состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и Республики Хакасия. Среди награждаемых – руководитель Минстроя Хакасии Валерий Келин.

За многолетний добросовестный труд и организацию устойчивого и качественного функционирования коммунального хозяйства Валерию Александровичу присвоено почетное звание «Заслуженный строитель Республики Хакасия».

- Именно работа в Минстрое позволяет постоянно держать себя в тонусе, удалось завершить строительство такого сложного и серьёзного объекта как Радиологический корпус, который имеет особенную важность для республики. Сегодняшняя награда – это в первую очередь оценка работы всего нашего ведомства. Большое спасибо Правительству Республики и Вам, Валентин Олегович, за высокую оценку нашего труда, - поблагодарил Валерий Келин.

Трудовая деятельность Келина Валерия Александровича началась в 1979 году с должности монтажник железобетонных конструкций. После окончания Целиноградского инженерно-строительного института и получения квалификации инженера-строитель профессиональная жизнь неразрывно связана со строительной сферой. Работал в разных должностях от мастера до начальника управления в СУ-87 треста «САТС» в городе Саяногорске, в разные годы был руководителем саяногорских строительных организаций, построивших десятки многоквартирных домов. Участвовал в строительстве Саянского алюминиевого завода.

Под контролем министра В.А. Келина осуществлялось строительство и реконструкция объектов социальной сферы и здравоохранения. Завершено строительство двух объектов капитального строительства «Радиологический корпус на базе ГБУЗ РХ «Клинический онкологический диспансер» и «Помещение для дезинфекции санитарного транспорта ГБУЗ РХ «Республиканская клиническая инфекционная больница». Осуществлялось строительство скотомогильников в Таштыпском и Бейском районах Республики Хакасия, школа в селе Июс Орджоникидзевского района. Проведена большая работа по устранению строительных недостатков при возведении «Перинатального центра на 150 коек в г. Абакане». Продолжаются строительные работы на объектах капитального строительства «Жилой корпус на 200 мест «Туимский психоневрологический интернат», «Реконструкция здания ГБУЗ РХ «Республиканская клиническая больница имени Г.Я. Ремишевской».

Для привлечения средств федерального бюджета заключены соглашения с федеральными профильными министерствами по объектам «Жилой корпус ГАУ РХ «Абаканский пансионат ветеранов», «Реконструкция зданий ГБУЗ РХ «Республиканская клиническая детская больница» с пристройкой для размещения компьютерного томографа», «Детская поликлиника на 200 посещений в смену в с. Аскиз».

Валерий Александрович требователен к себе и подчиненным, поддерживает высокий уровень трудовой дисциплины в коллективе. Пользуется заслуженным авторитетом в исполнительных органах государственной власти Республики Хакасия, органах местного самоуправления, предприятиях коммунального и строительного комплекса республики.

Новости по теме

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930