Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Строительство психоневрологического интерната в Хакасии – работа в самом разгаре

Строительство психоневрологического интерната в Хакасии – работа в самом разгаре 22 января 2021

На строительной площадке современного психоневрологического комплекса на 200 мест в Туиме работы ведутся строго по плану-графику. Сейчас бригады выполняют устройство вентилируемых фасадов и кровли, прокладывают наружные сети канализации, водоснабжения, теплоснабжения. Об этом сообщил технический директор ООО «Синодекор» Иван Влиев на штабе под председательством министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия Валерия Келина.

В ходе личного инспектирования, министр также осмотрел административно-бытовой и медицинский корпуса, где выполнена установка зенитных фонарей. Кроме того, продолжается монтаж насосной станции и автономной котельной.

- В феврале подрядчик должен полностью завершить устройство фасада на жилом и административном корпусах, после чего в третьем блоке жилого корпуса начнутся инженерные и отделочные работы. Сейчас темпы строительства не вызывают серьезных опасений, однако мы постоянно держим ситуацию на контроле, - отметил руководитель Минстроя Хакасии Валерий Келин.

Работы активно ведутся не только на улице, но и в помещениях – строители продолжают внутреннюю отделку, прокладывают санитарно-технические и слаботочные системы, трубопроводы.

В настоящий момент на объекте, который возводится по национальному проекту «Демография», трудится порядка 117 строителей. В ближайшее время планируется увеличить количество рабочих до 140-150 человек, что позволит ускорить темпы строительства.

Новости по теме

23-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930