Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Руководитель Минстроя Хакасии оценил готовность Боградского района к отопительному сезону

Руководитель Минстроя Хакасии оценил готовность Боградского района к отопительному сезону 15 сентября 2021

Осень вступает в свои права. Как правило, северные районы республики первыми встречают морозы, по этой причине руководитель Минстроя Хакасии Валерий Келин оценил готовность котельных Боградского района.

В ходе рабочего визита Валерий Келин обсудил с главой района и представителями ресурсоснабжающих организаций техническое состояние теплоисточников, работы, которые предстоит завершить, и перспективы развития коммунальной инфраструктуры муниципального образования. К слову, министр положительно оценил готовность котельных к осенне-зимнему периоду.

-  Заметно, что здесь есть хозяйская рука. Меня радует, что Боградский район приводит свою отрасль в нормативное состояние. По нашим прогнозам, из 6 котельных 4 могут получить паспорта готовности, остальным необходимо устранить замечания, - отметил руководитель Минстроя Хакасии Валерий Келин.

Ожидается, что сельские котельные заработают уже в 20-х числах сентября.

Министр также посетил фильтровально-насосную станцию в п. Жемчужный Ширинского района, которую реконструируют по федеральной программе «Чистая вода». В настоящий момент подрядчик выполняет кровельные и фасадные работы, на объект частично доставлено оборудование. Фактическая готовность станции составляет 30%.

Новости по теме

29-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031