Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Радиологический корпус начинают оснащать современным медицинским оборудованием

Радиологический корпус начинают оснащать современным медицинским оборудованием 22 октября 2021

В столице Хакасии близится к завершению строительство Радиологического корпуса «Клинического онкологического диспансера» по национальному проекту «Здравоохранение». В настоящее время подрядчик приступил к оснащению объекта медицинским оборудованием.

Речь идёт о рентгеновском скрининговом маммографе, рентгеновском диагностическом комплексе, компьютерном и магнитно-резонансном томографах, которые необходимы для проведения онкологических исследований и дальнейшего планирования лучевой терапии. Ожидается, что до конца ноября технику установят, после чего начнётся обучение персонала

- Отделка внутренних помещений и благоустройство прилегающей территории – основной фронт работ бригад. Генподрядчик завершил асфальтирование и высадку 168 саженцев, продолжает укладку брусчатки. В скором времени начнётся установка лавочек и урн, которые сейчас дожидаются своей очереди на складе подрядчика, - пояснил руководитель Минстроя Хакасии Валерий Келин.

Также завершаются отделочные работы. Сейчас в некоторых помещениях и коридорах отсутствуют потолки и линолеум – с ними решено повременить из-за хранения и дальнейшей установки крупногабаритной медицинской техники. В первой половине ноября планируется начать расстановку мебели и компьютеров.

В целом, готовность объекта составляет 85%. К концу года строительно-монтажные работы на Радиологическом корпусе завершатся. Эксплуатация приступит к лицензированию, после чего жители Хакасии смогут получать необходимое лечение.

Новости по теме

23-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930