18 ноября 2021
Плачевное состояние входных групп в подвал с торцов дома № 121 по ул. Фадеева стало причиной тревоги абаканцев. Собственники обратились в Минстрой Хакасии с просьбой повлиять на управляющую компанию, ведь помещение уже давно требует восстановления как внутри, так и снаружи.
В ходе обследования инспекторы отдела технического надзора ведомства зафиксировали облупившуюся штукатурку и сквозные бреши в кирпичной кладке - вход в подвал действительно нуждался в ремонте.
Специалисты выдали в адрес ООО «УЖК Доверие» предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований, которое в настоящий момент исполнено. Управляющая компания восстановила кирпичную кладку в местах обрушения, внешнюю и внутреннюю отделку, а также смонтировали кровельное покрытие над входными группами.



Новости по теме