Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Общие собрания на портале ГИС ЖКХ – это удобно и безопасно

Общие собрания на портале ГИС ЖКХ – это удобно и безопасно 30 ноября 2021

Теперь каждый собственник может стать участником общего собрания (ОСС) не выходя из дома благодаря новой функции ГИС ЖКХ — проведение собраний в режиме онлайн.

Такой формат голосования значительно снижает вероятность фальсификации подписей, так как участники должны обладать верифицированными аккаунтами. Кроме того, для собственников жилья в крупных домах снимется вопрос о месте проведения общего собрания.

Стать участником собрания – просто! В первую очередь войдите в личный кабинет пользователя на портале ГИС ЖКХ (гражданин должен являться собственником жилья в многоквартирном доме). Перейдите во вкладку «Голосование по дому». В поиске выберите статус «Голосование идет» и нажмите кнопку «Найти». Выберите необходимый пункт и проголосуйте по всем вопросам повестки. После окончания ОСС можно посмотреть протокол, для этого нажмите на его наименование.

- Если у горожан нет технической возможности для удаленного участия, в системе предусмотрено внесение голосов через администратора. То есть собственники отмечают свое решение на бумажном бюллетене, а назначенное лицо вносит данные в программу, — пояснила заместитель руководителя Минстроя Хакасии Мария Карпенко.

         Отметим, что в Абакане две управляющие компании уже успешно практикуют новый формат голосования: ООО «УК Новый город» и ООО «Муниципальная УЖК». Каждая организация провела электронное общее собрание по 2 многоквартирным домам под своим управлением.

Новости по теме

29-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031