Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Менять мир вокруг себя может каждый!

Менять мир вокруг себя может каждый! 15 марта 2021

Меня зовут Анастасия Филиппова. Я — волонтер проекта ФКГС, ландшафтный архитектор и руководитель хакасского отделения Общероссийской организации «Городские реновации».

Больше всего хочется, чтобы у нас в Хакасии было как можно больше точек притяжения для отдыха и прогулок, отвечающих всем возрастным группам населения. Пусть это будут те же маленькие скверы, но ухоженные и хорошо освещенные в тёмное время суток.

Когда я узнала, что начался набор волонтеров для помощи в организации голосования по объектам благоустройства, то не смогла остаться в стороне. Это отличная возможность изменить нашу республику к лучшему и внести свой вклад в формирование комфортной городской среды.

Чем я буду заниматься? Информировать горожан о проектах, которые выносятся на обсуждение, помогать в регистрации на платформе.

Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая на сайте 19.gorodsreda.ru. Какое общественное пространство будет благоустроено в 2022 году: парк, набережная, сквер, улица, площадь? Решать вам!

Считаю это верным решением. Ведь никто лучше самих жителей не знает, каким должен быть сквер, парк или набережная возле дома. При разработке проектов я сама придерживаюсь этого принципа. Например, перед началом работы над новой концепцией Черногорского парка в Абакане, мы запустили опрос, чтобы узнать мнение жителей, живущих рядом.

А еще было бы классно, если бы в Хакасии создали такое же пространство как «Новая Голландия» в Петербурге. Место, где можно заниматься творчеством, устраивать выставки, пить кофе, кататься на коньках и прочее.

Если вы хотите стать частью нашей большой команды, оставляйте заявку на сайте https://dobro.ru/event/10041888#vacancie и становитесь волонтером.

Новости по теме

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930