Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

"Коммунальное хозяйство – это интересно" - директор МУП "Тепловодоресурс" в Усть-Абакане Виктор Иванович Бехтерев о своей профессии

02 марта 2021

Закончив Красноярский политехнический институт по направлению "автомобильное хозяйство" и отслужив в армии, Виктор Иванович с головой окунулся в сферу ЖКХ. 16 ноября 1981 года начал работать на предприятии в качестве главного инженера, а уже через полтора года стал директором МУП «ТВР».

До 2000 года Виктор Бехтерев работал в сфере ЖКХ непрерывно, потом ушел в структуры алюминиевого производства. В 2004 вернулся на предприятие и отработал до 2007 года. Позже новый глава района пришел со своей командой – пришлось покинуть рабочее место, но в 2018 году Виктора Ивановича пригласили вернуться, чтобы помочь вывести МУП «ТВР» из стадии банкротства.

На вопрос: почему Вы так и не покинули коммунальное хозяйство, Виктор Иванович отвечает просто:

- Многие считают, что сфера ЖКХ – это скучно. На самом деле, это очень многопрофильная и многогранная работа – мне здесь интересно. Здесь экономика, производство, механика и человеческий фактор - комплекс различных вопросов. Думал, что уйду и больше никогда не вернусь, но понял, что без ЖКХ уныло. В свое время занимался торговлей, у меня собственные магазины были – там слишком тривиально и просто. А здесь – всегда что-то новое! Здесь рутины нет. Мы занимаемся отоплением и снабжаем весть поселок Усть-Абакан питьевой водой. У нас 2 водозабора, водоподъемник, 9 канализационных станций, более 40 км канализационных сетей. Работа интересная и команда у нас сложилась неплохая, есть молодые специалисты, подающие большие надежды.

К дню работников ЖКХ Виктор Иванович пожелал будущим профессионалам не бояться работы в коммунальном хозяйстве, потому сфера очень разнообразна, она каждый день приносит что-то новое.

- Коллегам от всей души желаю здоровья и терпения – это самое главное, а потребителям – оплачивать услуги вовремя. От своевременных платежей зависит не только заработная плата наших сотрудников, но и благосостояние населения. Всех коллег с праздником!

Новости по теме

29-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031