Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Если нас не вспоминают – значит все хорошо, - первый заместитель Главы Абакана Владимир Иванович Жуковский о своей трудовой деятельности.

Если нас не вспоминают – значит все хорошо, - первый заместитель Главы Абакана Владимир Иванович Жуковский о своей трудовой деятельности. 20 марта 2021

В коммунальное хозяйство Владимир Иванович пришел сразу после окончания института в 1978 году, получив образование инженера-энергетика. Трудовая деятельность началась на предприятии системы сельхозтехники Кузбасса. Все коммунальные структуры были в ведении молодого специалиста, который позже стал директором предприятия. В 2004 году Владимир Жуковский по семейным обстоятельствам переехал в Абакан и устроился в МУП «Водоканал» энергетиком, позже: заместитель главного инженера и в 2007 году администрация города назначила Владимира Ивановича директором.

- В 2013 году прошли выборы и Николай Генрихович Булакин пригласил меня занять пост заместителя по вопросам ЖКХ и транспорта. Отрасль своеобразная. Я вообще не мечтал, что буду работать в коммуналке, думал, что это будет энергетика. Но у каждого судьба складывается по-разному.

Как считает Владимир Иванович, в сфере ЖКХ практически не бывает выходных. Специалист всегда находится в рабочем процессе. В любой момент могут позвонить и вызвать, потому что произошел инцидент. Именно поэтому коммунальщик должен быть всегда бдительным и ответственным, по-другому просто нельзя. Работа требует постоянного внимания.

- В Абакане коммунальная сфера серьезная – это касается всех направлений. По сравнению с Кузбасом, столица Хакасии очень компактный и насыщенный доступным коммунальным ресурсом город. Здесь к услугам высокие требования.

К профессиональному празднику первый заместитель Главы Абакана пожелал коллегам здоровья и сплоченных коллективов, ведь именно благодаря слаженным действиям решаются самые сложные вопросы.

- Успехов каждому работнику, достатка в семье. Пусть наша работа остается незаметной, ведь потребитель привыкает, что всегда есть удобства, свет, тепло, вода, водоотведение… И вспоминает человек о нас тогда, когда исчезает коммунальный ресурс.

Новости по теме

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930