Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Строители Хакасии

Строители Хакасии 30 июля 2021

Минстрой Хакасии сердечно поздравляет заслуженного строителя России Михаила Андреевича Борисова, который посвятил 50 лет работе в строительной отрасли! С профессиональным юбилеем!

Работать в строительной сфере Михаил Борисов начал в июле 1971 года на предприятии «Стальконструкция», сразу после окончания службы в вооруженных силах.

- Существовала такая армейская традиция: давать солдатам-срочникам перед увольнением в запас определенное задание, так называемый «дембельский аккорд». Военнослужащие, наиболее отличившиеся качеством работ, отправлялись домой раньше остальных. Тогда я был командиром отделения, и мне выпала честь возглавить группу дембелей, которые должны были разобрать производственное щитосборное здание, перенести его в другое место и вновь восстановить. С тех пор строительная отрасль меня и «захватила». Позже я вернулся в Абакан, и мы с друзьями увидели объявление, что в «Стальконструкцию» требуются монтажники. Так я оказался на стройке, где прошел все ступени профессионального развития - от рабочего до руководителя, не пропустил ни одну, - вспоминает Михаил Андреевич.

В настоящее время Михаил Андреевич продолжает трудиться на благо «Стальконструкции». Кроме того, Михаил Борисов является президентом союза «Строители Хакасии», который был образован в 2006 году для объединения усилий и координации деятельности строительных организаций, направленных на улучшение состояния строительной отрасли. Для предприятий это возможность обмена знаниями и опытом, постоянное взаимодействие.  Члены союза стараются решать самые важные вопросы с профильными ведомствами и администрациями, например, рост стоимости строительных материалов.

- Поздравляю всех коллег по отрасли с наступающим Днем строителя! В первую очередь желаю им крепкого здоровья, поскольку поставленные задачи порою приходится выполнять в сложных погодных условиях. Всем работникам - профессиональных успехов, а предприятиям – стабильности и процветания! Строительную отрасль нужно ценить и признавать, потому что она всегда была и должна оставаться локомотивом экономического развития регионов и России в целом.

Новости по теме

30-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930