Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Строители Хакасии

Строители Хакасии 06 июля 2021

Дорогие подписчики и гости нашей группы! В преддверии Дня строителя Минстрой Хакасии начинает серию публикаций о профессионалах в этой отрасли в Республике Хакасия.

Сегодня нашу рубрику открывает Василий Анатольевич Шахтарин, заместитель начальника цеха ЗАО АСМУ «Стальконструкция», заслуженный строитель Хакасии, почётный строитель России.

Своему делу Василий Анатольевич отдал 38 лет, он очень любит свою работу и ставший уже родным коллектив. В строительную сферу Василий Анатольевич попал случайно.

— Все мои друзья, когда окончили школу, пошли поступать в техникум, ну и я тоже. Кто-то, конечно, поступить не смог, но у меня получилось — выучился. Вот так, за компанию, я стал строителем. Профессия хорошая. В своё время готовили конструкции на Саяно-Шушенскую ГЭС, на Саянский алюминиевый завод, золотодобывающие фабрики, рудники… Везде по регионам работали, — с улыбкой вспоминает Василий Шахтарин.

Как отмечает Василий Анатольевич, строитель всегда чувствует ответственность за то, что строит и внедряет. Зато потом, посмотрев на своё творение, ощущает гордость. Душа радуется, что свой вклад внёс. Особенно хорошо, когда человек в своём деле не один и всегда можно положиться на надежных коллег.

— Строители — это большая семья, где каждый становится важной частью одного большого механизма. У нас хороший коллектив, грамотные специалисты с многолетним опытом. Работаем все вместе, каждый вносит свою лепту в общее дело и несёт ответственность за своё детище. Поздравляю своих коллег с наступающим профессиональным праздником! От нас зависит качество и надёжность новых зданий и сооружений. А это, в свою очередь, обеспечивает комфорт и безопасность граждан. Спасибо за добросовестную работу и профессионализм! Пусть в ваших семьях царят покой и благополучие! — добавил в заключение беседы Василий Анатольевич.

Новости по теме

27-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930