Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Дефект кровли абаканской пятиэтажки устранят в кратчайшие сроки

Дефект кровли абаканской пятиэтажки устранят в кратчайшие сроки 13 июля 2021

Поиск грамотного технического решения стал главной темой заседания рабочей группы в Минстрое Хакасии. Как мы сообщали ранее, жители многоквартирного дома № 24б по улице Некрасова в Абакане попали в непростое положение – на чердаке под центральным лотком для стока воды накренилась опора, что может привести к разрушению конструкций.

- Очевидно, что причиной смещения несущих конструкций стал производственный брак. Тем не менее, ситуация не критичная, её можно и нужно исправить. Главное сейчас – рассмотреть все возможные варианты урегулирования вопроса, чтобы минимизировать технические и финансовые затраты, - подчеркнул руководитель Минстроя Хакасии Валерий Келин.

В ходе заседания специализированной организацией было озвучено техническое решение, которое позволит без промедления и с наименьшими рисками устранить дефект.

Сегодня, 13 июля, все заинтересованные лица должны ещё раз детально изучить альтернативные предложения и основательно подготовиться к предстоящим ремонтно-восстановительным работам, и уже в среду, 14 числа, приступить к их реализации. На время ремонта нужно переселить жителей как минимум трёх квартир, этот вопрос также оперативно решат с управляющей компанией (УК) и Администрацией Абакана.  

В таком положении необходимо оперативно принимать меры, однако руководство УК не сумело вовремя сориентироваться и заключить договор со специализированной организацией, а также предусмотреть источник финансирования ремонтных работ. Вместе с тем, нашлась строительная организация, которая окажет финансовую помощь в данной ситуации.

Новости по теме

30-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930