Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Специалисты Минстроя Хакасии оценили талант юных строителей

Специалисты Минстроя Хакасии оценили талант юных строителей 09 февраля 2021

Сегодня в Абаканском строительном техникуме состоялась строительная игра «The Building game», в рамках чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который проводится в Хакасии ежегодно. Повышение престижа и развитие профессионального образования – основные цели чемпионата. В ходе игры участники рекламировали различные строительные изделия в режиме видеоконференцсвязи. Непривычный формат не помешал специалистам Минстроя Хакасии оценить творческий потенциал студентов.

         - В конкурсе приняли участие будущие профессионалы со всей республики. Мастерство ребят удивляет, за довольно короткое время они сумели придумать яркие лозунги для продажи материалов, а также рассказать об их свойствах и качестве, - отметил начальник отдела строительства Евгений Бодягин.

         Кроме того, специалисты Минстроя Хакасии посетили выставку поделок из строительных материалов в одном из залов техникума. Как выяснилось, фантазия учеников не имеет границ: резьба по дереву, картины, сварочные работы… Самые обычные предметы преобразились в креативные инсталляции.

         Такие мероприятия позволяют не только раскрыть весь потенциал юным мастерам, но и вдохновить простых зрителей на приобщение к искусству.

Новости по теме

24-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930