Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Сегодня наша история о том, как хрупкая девушка управляется с многоквартирным домом…

Сегодня наша история о том, как хрупкая девушка управляется с многоквартирным домом… 16 февраля 2021

В Абакане ТСН «Жилье 2002» уже 19 лет управляет домом по адресу: ул. Крылова, 104. В 2019 году новым председателем выбрали Елену Александровну Болотину.

- Так получилось, что когда мне передали обязанности, у нас уволился сантехник и электрик. Из предыдущих управленцев переизбираться никто не хотел. Поначалу и я не горела желанием. Тем более, дом замерзал – отопительная система не работала, швы продувает… Я и думаю: «все равно здесь живу, возьмусь на время.  Кто, если не я?», - вспоминает Елена.

Подготовить дом к отопительному сезону оказалось нелегко – регулировка системы оставляла желать лучшего. В итоге девушка нашла общий язык с ТЭЦ и ЮСТК, связалась с индивидуальным предпринимателем, бригада которого производит регулировки, промывку и опрессовку системы. Когда её настроили, в квартирах жителей появилось долгожданное тепло.

- Думала, что решу этот вопрос и передам кому-нибудь эстафету. Однако у дома появилась возможность благоустроить двор по нацпроекту «Жилье и городская среда». Чтобы не тратить деньги на привлечение сторонних организаций мы с нашим дизайнером подготовили проектно-сметную документацию сами. В администрации нам много помогали, большое им спасибо, - отмечает девушка.

Кроме того, жители этого дома одни из первых начали проводить собрания в электронной форме. Идею и программу Елене Александровне посоветовала коллега из Новосибирска. Это значительно упрощает процесс голосования. Теперь товарищество планирует опробовать платформу в ГИС ЖКХ и на сайте Госуслуги.

Планов на будущее действительно много, впереди дом ожидает капитальный ремонт. Главное – чтобы было желание и любовь к своему делу. Благодаря таким отзывчивым и ответственным людям, любой вопрос сдвигается с мёртвой точки, и проблема находит своё решение.

Новости по теме

27-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930