Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

40 лет дарить тепло республике – не предел. Сегодня мы расскажем о Елене Владимировне Любчич, теплотехнике со стажем.

40 лет дарить тепло республике – не предел. Сегодня мы расскажем о Елене Владимировне Любчич, теплотехнике со стажем. 20 февраля 2021

Вплотную в системе ЖКХ Елена Владимировна работает с 1981 года. Училась в Красноярском политехническом институте, начала трудовую деятельность в ОАО «Красноярскуголь». Со временем перебралась в Черногорск и отработала там около 15 лет.

- Примерно 10 лет назад для Хакасии были куплены 2 передвижные котельные установки, которые в аварийных ситуациях могли оказать услуги по возобновлению теплоснабжения небольших поселений. С этими ПКУ я года 4 отработала, выезжая по Хакасии по всем малым селам, районам. Сейчас же контролирую выдачу технических заданий на проектирование новых котельных, рассматриваю целесообразность той или иной установки. На местах люди мне рассказывают, какие у них проблемы, а я стараюсь вместе с ними решать эти вопросы.

Одним из этапов жизни Елены Любчич стало внедрение высокотемпературного кипящего слоя на Черногорской котельной №2. Семнадцать лет назад это был очень прогрессивный метод сжигания угля. И зимой, когда город отапливало всего 2 котла, и позарез нужен был третий бывший мэр Черногорска Сорокин Владимир Георгиевич даже привез военную кухню, чтобы тепловики могли работать и обедать на месте, так как запустить новое оборудование нужно было очень быстро. Как отметила Елена, в сроки бригады уложились.

- Я считаю, что работать, знать свое дело и быть полезным – очень важно. В какой-то степени и от меня зависят комфортные условия жителей. Кроме того, очень приятно, когда люди ценят твой труд. Я нисколько не жалею, что работаю в отрасли ЖКХ.

Новости по теме

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930