Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

В Арбатском сельсовете проверили соблюдение градостроительного законодательства

В Арбатском сельсовете проверили соблюдение градостроительного законодательства 25 августа 2021

Чтобы сформировать в городах и сёлах республики благоприятную среду для жизни граждан необходимо создать плодотворные условия для развития инфраструктурных, организационных и социально-экономических условий. И в этом важном вопросе никак не обойтись без соблюдения законодательства о градостроительной деятельности.

С этой целью специалисты Минстроя Хакасии провели выездную проверку в селе Арбаты Таштыпского района и тщательно изучили соблюдение порядка подготовки, утверждения и внесения изменений в документы территориального планирования, правил землепользования и застройки. Без внимания не осталось и качество информирования жителей о градостроительных решениях, которые принимают власти.

- По итогам проверки у сотрудников ведомства возникли нарекания в части соблюдения законодательства. В скором времени в администрацию и Прокуратуру Хакасии будет направлен акт, а также Предписание об устранении выявленных нарушений. Порядок в документах – важная часть работы муниципалитета, которая способствует устойчивому развитию поселения, - подытожил начальник отдела градостроительного развития и территориального планирования Виталий Никифоров.

Новости по теме

29-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031