Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Жители Хакасии уже могут голосовать за объекты благоустройства на платформе 19.gorodsreda.ru

Жители Хакасии уже могут голосовать за объекты благоустройства на платформе 19.gorodsreda.ru 26 апреля 2021

Сегодня, 26 апреля, по всей стране стартовало онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

         На протяжении пяти недель, до 30 мая, на платформе 19.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» каждый житель Хакасии в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за ту или иную территорию, которую облагородят в 2022 году.

         Платформа значительно упростит и систематизирует опрос граждан, поможет им принимать участие в формировании облика своих городов и поселений, сделает так, чтобы их пожелания и потребности учитывались при работе с территориями, - отметил руководитель Минстроя Хакасии Валерий Келин.

         Голосование устроено максимально просто — пользователь может выбрать территории или дизайн-проекты в его городе или районе, которые, по его мнению, нужно благоустроить уже в следующем году. Жители Хакасии могут проголосовать на сайте платформы 19.gorodsreda.ru, зарегистрировавшись через подтвержденную запись в «Госуслугах» или по подтвержденному номеру телефона, а также на самом портале «Госуслуги».

         Выбрать объект помогут и волонтеры проекта. Для них разработано специальное приложение — чтобы проголосовать, понадобится только номер телефона. Всего по всей стране консультировать граждан по объектам, выставленным на голосование, по федеральному проекту и помогать проголосовать будут около 13 тыс. добровольцев.

         Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в перечень объектов благоустройства на следующий год.

Новости по теме

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930