Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Навели порядок: Минстрой Хакасии принял участие во Всероссийском субботнике

Навели порядок: Минстрой Хакасии принял участие во Всероссийском субботнике 24 апреля 2021

Сегодня, 24 апреля Минстрой Хакасии присоединился ко Всероссийскому субботнику, посвящённому благоустройству городской среды и экологичному поведению.

Очень важно держать в порядке не только наши города и сёла, но и близлежащие окрестности, благоустройство которых в первую очередь заключается в поддержании чистоты. Зачастую проезжая по загородным дорогам люди выбрасывают мусор прямо из окон машин. Со временем вдоль трасс образуются настоящие завалы из пластиковых и стеклянных бутылок, различных этикеток и автомобильных принадлежностей. Чтобы у граждан была возможность насладиться прогулкой за городом, сотрудники Минстроя Хакасии и подведомственных ему организаций (Фонд капитального ремонта, Управление капитального строительства и Государственная экспертиза) дружно прибрались на участке от электроподстанции до улицы Рублева в Абакане – это территория протяженностью более 2 километров, на которой в общей сложности было собрано больше 80 мешков мусора.

Участие в субботниках — это замечательная и добрая традиция, которая сближает и приобщает всех к заботе об окружающем пространстве, даёт возможность сделать полезное дело и стать частью позитивных изменений того города или села, где ты живёшь, - подчеркнул руководитель Минстроя Хакасии Валерий Келин.

Новости по теме

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930